逻辑推理题谁是凶手

更新时间:2022-10-31 04:28:28 阅读: 评论:0

逻辑推理题谁是凶手

某仓库被窃。经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下: 甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。” 乙:“丁就是罪犯。” 丙:“乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。” 丁:“乙是有意陷害我。” 现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话。那么 A.甲是盗窃仓库的罪犯。 B.乙是盗窃仓库的罪犯。 C.丙是盗窃仓库的罪犯。 D.丁是盗窃仓库的罪犯。 E.甲、乙、丙、丁都不是盗窃仓库的罪犯。 假设其中一个人说的话是对的,如果假设甲或丙对,乙和丁就矛盾。所以乙和丁一个对,这样甲就撒谎了,他没有在其它城市。oan动博网

本文发布于:2022-10-31 04:28:28,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.mbdongbo.com/sports/8/282242.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:
相关文章
猜你喜欢
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 动博网 京ICP备13042020号-1